顺号 |
车次 |
区间
|
到点 |
开点 |
停点 |
停车站
|
1 |
1403 |
蚌埠-广州东 |
8:59 |
9:03 |
4 |
东莞东、广州东11:12 |
2 |
K560 |
深圳-汕头 |
10:23 |
10:28 |
5 |
惠州北、河源、龙川、华城、兴宁、丰顺、揭阳、潮州、汕头18:26 |
3 |
2013 |
潢川-深圳 |
11:01 |
11:11 |
10 |
东莞东、平湖、深圳13:53 |
4 |
K106 |
深圳-北京西 |
11:32 |
11:35 |
3 |
惠州北、河源、龙川、定南、赣州、吉安、樟树东、南昌、九江、麻城、潢川、阜阳、商丘南、荷泽、梁山、台前、聊城、衡水、肃宁、任丘、霸州、北京西15:52 |
5 |
1435 |
阜阳-东莞东 |
12:02 |
12:20 |
18 |
东莞东13:00 |
6 |
1505 |
合肥-深圳西 |
12:46 |
13:00 |
14 |
东莞东、板田、深圳15:26 |
7 |
K559 |
汕头-深圳 |
13:25 |
13:28 |
3 |
东莞东、深圳15:03 |
8 |
2094 |
广州东-鹰潭 |
15:24 |
15:28 |
4 |
惠州北、河源、龙川、和平、赣州、兴国、井冈山、吉安、樟树东、向塘、进贤、东乡、鹰潭、6:03 |
9 |
1404 |
广州东-蚌埠 |
15:44 |
15:47 |
3 |
惠州北、河源、龙川、和平、龙南、信丰、赣州、兴国、吉安、南昌、庐山、九江、黄梅、太湖、天柱山、安庆西、柚城、合肥、水家湖、蚌阜13:55 |
10 |
2271 |
福州-深圳 |
16:11 |
16:32 |
21 |
东莞东、深圳19:26 |
11 |
2118 |
深圳-南昌 |
16:30 |
16:41 |
11 |
河源、龙川、和平、定南、信丰、赣州、兴国、井冈山、吉安、樟树东、向塘、南昌5:09 |
12 |
K564 |
深圳-梅州 |
17:09 |
17:27 |
18 |
惠州北、河源、龙川、华城、兴宁、梅州23:00 |
13 |
5463 |
汕头-广州东 |
17:25 |
17:33 |
8 |
东莞东、广州东19:32 |
14 |
1436 |
东莞东-阜阳 |
17:31 |
18:14 |
43 |
惠州北、河源、龙川、和平、定南、信丰、赣州、兴国、井冈山、吉安、向塘、南昌、九江、武穴、薛春、黄州、新洲、麻城、新县、潢川、淮滨、阜南、三塔镇、阜阳14:00 |
15 |
K535 |
汕头-岳阳 |
18:12 |
18:18 |
6 |
东莞东、东莞、广州、韶关、坪石、郴州、耒阳、衡阳、衡山、株州、长沙、汨罗、岳阳9:13 |
16 |
2014 |
深圳-南昌 |
18:42 |
18:50 |
8 |
8:34 |
17 |
K513 |
惠州北-长沙 |
18:46 |
18:51 |
5 |
东莞东、石龙、广州东、韶关、郴州、衡阳、株州、长沙7:35 |
18 |
1506 |
深圳西-合肥 |
20:53 |
20:55 |
2 |
惠州北、河源、龙川、和平、定南、信丰、赣州、兴国、井冈山、吉安、向塘、南昌、永修、德安、庐山、九江、黄梅、宿松、太湖、天柱山、安庆西、柚城、庐江、合肥西、合肥16:50 |
19 |
K536 |
衡阳-汕头 |
21:43 |
21:47 |
4 |
惠州北、河源、龙川、华城、兴宁、梅州、丰顺、揭阳、潮州、汕头6:19 |
20 |
2284 |
广州东-厦门 |
22:43 |
22:50 |
7 |
惠州北、河源、龙川、华城、兴宁、梅州、大埔、永定、龙岩、漳平、郭坑、厦门14:46 |
21 |
2272 |
深圳-福州 |
23:17 |
23:20 |
3 |
惠州北、河源、龙川、华城、兴宁、梅州、大埔、永定、龙岩、漳平、永安、三明、沙县、来州、南平、古田、福州20:52 |
22 |
K105 |
北京西-深圳 |
3:49 |
3:51 |
2 |
东莞东、樟木头、深圳5:30 |
23 |
K563 |
梅州-深圳 |
4:57 |
5:00 |
3 |
东莞东、平湖、深圳7:12 |
24 |
2093 |
上饶-广州东 |
5:31 |
5:34 |
3 |
东莞东、东莞、广州东7:30 |
25 |
2117 |
九江-深圳 |
5:56 |
6:00 |
4 |
东莞东、樟木头、深圳8:08 |
26 |
2283 |
厦门-广州东 |
6:59 |
7:05 |
6 |
东莞东、广州东9:30 |
27 |
K514 |
岳阳-惠州北 |
7:03 |
7:21 |
18 |
惠州北7:东莞东、东莞、广州东31 |