|
花都客运站交通路线 |
文章出处:
发布时间:2005-12-21 |
|
花都客运路线——广州方向 |
线路名称 |
头班车时间 |
末班车时间 |
间隔时间 |
广州北站汽车客运站——广州电车总站 |
6:00 |
21:30 |
5分钟 |
途经站点 |
旧广花 雅瑶 江村 大朗 夏茅 黄石路 新市 三元里大道 瑶台地铁站 |
线路名称 |
头班车时间 |
末班车时间 |
间隔时间 |
花都新华丽雅站—广州电车总站(豪华大巴快车专线) |
6:00 |
22:20 |
7分钟 |
途经站点 |
广花一级路 雅瑶 江路口村 平沙上机场高速 机场路 |
线路名称 |
头班车时间 |
末班车时间 |
间隔时间 |
花都新华镇松园里站——广州电车总站 |
5:30 |
21:30 |
5分钟 |
途经站点 |
广花一级公路 雅瑶 双岗 江村路口 石马 坪沙 夏茅 黄石路 新市 三元里大道 瑶台地铁站 |
线路名称 |
头班车时间 |
末班车时间 |
间隔时间 |
花都雅宝新城站——广州电车总站 |
6:30 |
21:00 |
30分钟 | |
线路名称 |
头班车时间 |
末班车时间 |
间隔时间 |
花都新华雅居东站—广州电车总站(豪华大巴直达专线) |
7:00 |
18:00 |
20分钟 |
途经站点 |
区政府 骏威广场丽雅站 广花一级公路 雅瑶 江村路口 石马 坪沙上机场高速 机场路站 |
线路名称 |
头班车时间 |
末班车时间 |
间隔时间 |
花都花山镇两龙站——广州电车总站 |
6:00 |
18:30 |
10分钟 |
途经站点 |
106国道 坪山 龙口 清布 白蟮塘 太成 华侨医院 蚌湖 江村路口 石马 夏茅 黄石路 新市 三元里大道 瑶台地铁站 |
线路名称 |
头班车时间 |
末班车时间 |
间隔时间 |
花都花东镇推广站——广州电车总站 |
5:30 |
18:30 |
10分钟 |
途经站点 |
坪山 小布 三东 新华 广花一级公路 雅瑶 江村路口 石马 坪沙 夏茅 黄石路 新市 三元里大道 瑶台地铁站 |
线路名称 |
头班车时间 |
末班车时间 |
间隔时间 |
花都赤妮镇培正商学院站——广州电车总站 |
7:00 |
19:00 |
12分钟 | |
|
花都客运路线--花都区间方向 |
线路名称 |
头班车时间 |
末班车时间 |
间隔时间 |
花都客运站——从化太平场车站 |
6:00 |
21:00 |
5分钟 |
途经站点 |
秀全路 莲塘 龙口 坪山 推广 花侨镇 北兴 太平场站 |
线路名称 |
头班车时间 |
末班车时间 |
间隔时间 |
广州北站侧——狮岭站 |
6:00 |
21:30 |
10分钟 |
途经站点 |
松园里 建设北路 大华 杨屋路口 蒙地卡罗山庄 横坑 皮鞋城 狮岭站 |
线路名称 |
头班车时间 |
末班车时间 |
间隔时间 |
广州北站侧至旗岭站——芙蓉渡假村 |
6:00 |
21:30 |
10分钟 |
途经站点 |
松园里 建设北路 大华 杨屋路口 收费站 东边村 旗岭 新庄 芙蓉渡假村 |
|
花都客运路线--市(县)方向 |
线路名称 |
头班车时间 |
末班车时间 |
间隔时间 |
花都长途客运站——清远车站 |
7:00 |
18:00 |
20分钟 |
线路名称 |
头班车时间 |
末班车时间 |
间隔时间 |
狮岭皮鞋城—番禺市桥北城中巴站(豪华大巴直达) |
7:00 |
19:45 |
30分钟 |
途经站点 |
广州北站客运站 广花一级公路 平沙上机场高速 机场路 广州电车站 桂花岗 广园路 华南快速干线 迎宾路 |
线路名称 |
头班车时间 |
末班车时间 |
间隔时间 |
花都狮岭皮鞋城——增城新塘镇(豪华大巴直达) |
7:00 |
19:45 |
30分钟(起点站与终点同一时间对开) |
途经站点 |
广州北站汽车客运站 广花一级公路 坪沙上机场高速 机场路 广州电车站 桂花岗 广园快速 荔城路 | |
|
未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像..如有违反,追究法律责任.(使用本站前必读) |
[返回顶部↑] [推荐好友] |
还没有评论,请从下面窗口发表! |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|