起讫站 |
公里 |
途经站点 |
首尾班时间 |
班次 |
现行票价 |
从化-市站(慢) |
70 |
神岗、水南、 太平、新和、钟落潭、安平庄、竹料、中和、太和、龙归、永泰、黄石路 |
5:30-21:00 |
每15分钟一班 |
21 |
从化-市站(快) |
70 |
街北高速、机场高速 |
6:00-19:30 |
每15分钟一班 |
22 |
从化-芳村站 |
74 |
神岗、水南、太平、新和、钟落潭、安平庄、竹料、中和、太和、龙归、永泰、黄石路 |
6:00-19:20 |
每20分钟一班 |
21 |
从化-花都站 |
56 |
神岗、水南、太平、杨荷、北兴、保良、推广、平山、龙口 |
6:00-20:30 |
每20分钟一班 |
12 |
从化-东圃站(慢) |
75 |
神岗、水南、太平、新和、钟落潭、安平庄、竹料、中和、太和、大源、军医大、天平架、华师大 |
4:52-20:15 |
每13分钟一班 |
21 |
从化-东圃站(快) |
70 |
神岗、水南、太平、新和、佛公桥、钟落潭、京珠高速、华师大 |
5:50-19:50 |
每14分钟一班 |
22 |
从化-罗冲围站 |
67 |
神岗、太平、新和、钟落潭、竹料、太和、东平、永泰、黄石路口、小坪马务、石井 |
6:00-18:30 |
每35分钟一班 |
21 |
从化-番禺站 |
90 |
新和、钟落潭、竹料、太和、黄石路、客村、广州大道、洛溪、大石、动物园、钟村、大学城、市桥祈福 |
6:30-18:45 |
每60分钟一班 |
25 |
从化-番禺市桥站 |
85 |
神岗、水南、太平、新和、佛公桥、钟落潭、京珠高速、华南快线、塘西、大石、番禺钟村 |
6:45-18:30 |
每30分钟一班 |
30 |
从化-天河客运站 |
67 |
神岗、水南、太平、新和、佛公桥、安平庄、竹料、中和、太和、大源、军医大、天平架 |
4:30-20:00 |
每10分钟一班 |
19 |
从化-海珠站 |
81 |
神岗、水南、太平、新和、佛公桥、安平庄、竹料、中和、太和、龙归、永泰、黄石路 |
4:45-18:30 |
每15分钟一班 |
21 |
从化-口站 |
80 |
神岗、水南、太平、新和、佛公桥、安平庄、竹料、中和、太和、龙归、永泰、黄石路 |
4:40-18:25 |
每15分钟一班 |
21 |
从化-新塘站 |
74 |
神岗、太平、新和、电子城、九佛、汤村、镇龙、中新、九和、叶岭、永和、岗岭火车站 |
5:45-19:00 |
每10-15分钟一班 |
17 |
从化-越秀南站 |
72 |
神岗、水南、太平、新和、钟落潭、安平庄、竹料、中和、太和、龙归、永泰、黄石路、广园站 |
5:00-19:40 |
每15分钟一班 |
20 |
从化-黄埔新港 |
77 |
东圃、大沙地、双岗 |
5:30-18:00 |
5:30、9:30、12:40、14:40、18:00 |
24 |
从化-黄埔汽车站 |
75 |
华师大、东圃、大沙地、黄埔汽车站 |
6:20-14:20 |
6:20、8:20、10:20、12:00、14:20 |
24 |
从化-广园站(快) |
64 |
神岗、水南、太平、新和、钟落潭、安平庄、竹料、中和、太和、龙归、永泰、黄石路、广园站 |
5:50-19:50 |
每14分钟一班 |
19 |
从化-广园站(慢) |
64 |
神岗、水南、太平、新和、钟落潭、安平庄、竹料、中和、太和、龙归、永泰、黄石路、广园站 |
4:52-20:15 |
每13分钟一班 |
18 |
从化-增城 |
52 |
凤凰、玉枕、派潭、立布、小楼 |
6:20-19:00 |
每15分钟一班 |
13 |
从化-广州火车站 |
63 |
神岗、太平、新和、佛公桥、钟落潭、京珠高速、天平架、沙河、火车东站、汽车客运站 |
6:30-18:30 |
每20分钟一班 |
22 |